AKWI

Arbeitskreis Wirtschaftsinformatik

an Hochschulen für angewandte Wissenschaften

Jahrestagungen

  1. Jahrestagung an der FH Darmstadt 1988
  2. Jahrestagung an der FH Furtwangen 1989
  3. Jahrestagung an der FH Wedel 1990
  4. Jahrestagung im Hause der SNI-AG in München 1991
  5. Jahrestagung an der HS Darmstadt 1992
  6. Jahrestagung an der FH Aachen 14.-15.11.1993
  7. Jahrestagung an der HTW Dresden 11.-13.09.1994
  8. Jahrestagung an der FH Trier 10.-12.09.1995
  9. Jahrestagung an der FH Flensburg 08.-10.09.1996
  10. Jahrestagung an der FHTW Berlin 14.-16.09.1997
  11. Jahrestagung an der FHTW Leipzig 25.-27.10.1998
  12. Jahrestagung an der FH Liechtenstein, Vaduz 12.-14.09.1999
  13. Jahrestagung an der FH Ludwigshafen 17.-19.09.2000
  14. Jahrestagung an der FH Augsburg 17.-18.09.2001
  15. Jahrestagung an der FH Harz, Werningerode 15.-17.09.2002
  16. Jahrestagung an der FH Stralsund 14.-16.09.2003
  17. Jahrestagung an der HS Wallis 15.-17.09.2004
  18. Jahrestagung an der FH Flensburg 14.-17.09.2005
  19. Jahrestagung an der FH Nordhausen 13.-16.09.2006
  20. Jahrestagung an der HS Fulda 13.-15.09.2007
  21. Jahrestagung an der HS Niederrhein, Krefeld 10.-12.09.2008
  22. Jahrestagung an der HS Wismar 13.-15.09.2009
  23. Jahrestagung an der TH Wildau 13.-15.09.2010
  24. Jahrestagung an der FH Worms 11.-14.09.2011
  25. Jahrestagung an der HS Pforzheim 16.-18.09.2012
  26. Jahrestagung an der TH Mittelhessen, Friedberg 15.-18.09.2013
  27. Jahrestagung an der OTH Regensburg 07.-10.09.2014
  28. Jahrestagung an der HS Luzern 06.-09.09.2015
  29. Jahrestagung an der TH Brandenburg 11.-14.09.16
  30. Jahrestagung an der HS Aschaffenburg 17.-20.09.17
  31. Jahrestagung an der HAW Hamburg 09.-12.09.18
Standorte der AKWI-Tagungen